Куб имеет объём равный объёму прямоугольног параллелепипеда с измерениями 2 см, 4 см и 8 см. Найдите ребро этого куба.

+2
Ответы (2)
  1. 5 октября, 04:27
    0
    2*4*8=64 (см^3) - объём куба равный объёму прямоугольного параллелепипеда

    =4 (см) - ребро куба
  2. 5 октября, 05:29
    0
    2 х4 х8=64 см3-объём параллелепипеда а значит куба

    4 х4 х4=64 см3, значит ребро куба равно 4 см

    ну или, если знаете то корень кубический из 64 равен 4

    Ответ 4 см-ребро куба