упростите выражения 5/12 а + 3/4 а-1/2 а и найдите его значения при а=2.1

+2
Ответы (1)
  1. 14 апреля, 07:27
    0
    5/12 a + 3/4 a - 1/2 a = a (5/12 + 9/12 - 6/12) = a 8/12 = 2/3 a

    при a = 2.1 значение выражение будет равно 1,4