Ширина прямоугольного параллелепипеда 3 см., высота 2 см., а площадь передней грани 12 см. квадратных. Вычисли его объем и площади остальных граней.

+2
Ответы (1)
  1. 12 апреля, 23:27
    0
    Поделим площадь передней грани на высоту, получим длину параллелепипида 12/2=6 см

    Отсдава объем равен 6*3*2=36 см в кубе

    Площади остальных граней 3*2=6 см в кв. и 3*6=18 см в кв.