Ширина прямоугольного параллелепипеда 3 см, высота 2 см, а площадь передней грани 12 см. Вычисли его объём площади остальных граней

+2
Ответы (1)
  1. 1 августа, 20:40
    0
    12/2=6 см (длина прямоугольного параллелепипеда)

    6*2*3=36 см куб. (объем)

    6*3=18 см кв. (площадь нижней грани)

    3*2=6 см кв (площадь боковой грани)