Засеяли 24% поля. Осталось засеять 45.6 га этого поля. Найдите площадь всего поля.

+4
Ответы (2)
  1. 7 декабря, 15:30
    0
    100-24=76% это 45,6 га

    Чтобы найти 1%, 45,6 га/76%=0,6 га

    Дальше умножим на 100%, чтобы найти площадь всего поля.

    100%*0,6 га=60 га

    Ответ: 60 га
  2. 7 декабря, 16:58
    0
    X - все поле

    24% = 0,24X

    0,24X + 45,6 = X

    X - 0,24X = 45,6

    0,76X = 45,6

    X = 60 (га)

    Ответ: 60 гектар