Автомобиль проехал 480 км за 6 часов. За сколько часов преодолеет это расстояние мотоциклист если его скорость составляет 3/4 скорости автомобиля.

+5
Ответы (2)
  1. 29 ноября, 19:26
    0
    1) 480/6=80 (км/ч) - скорость автомобиля 2) 80/4*3 (км/ч) - скорость автомобиля 480/60=8 часов
  2. 29 ноября, 19:39
    0
    1. скорость автомобиля

    480:6=80 км/ч

    2. скорость мотоциклиста

    3/4 от 80 80:4*3=60 км/ч

    3. время, необходимое мотоциклисту, чтобы преодолеть 480 км

    480:60=8 ч

    мотоциклисту необходимо 8 часов, чтобы преодолеть расстояние в 480 км