1) вычислите длину окружности, радиус которой равен 10 см; 20 см; 1 м;

2) вычислите площадь круга, радиус которого равен 10 дм; 20 дм; 1 м.

+4
Ответы (1)
  1. 18 апреля, 18:44
    0
    L=2*3.14*10 см=62.8cм

    L=2*3.14*20 см=125.6 см

    L=2*3.14*1 м=6.28 м

    S=3.14 * (10 дм) ^2=314 дм^2

    S=3.14 * (20 дм) ^2=1256 дм^2

    S=3.14 * (1 м) ^2 = 3.14 м^2