9 этажный дом, 6 квартир на этаже, на каком этаже 139 квартира

+4
Ответы (1)
  1. 25 августа, 08:08
    0
    В каждом подъезде 9*6=54 квартиры

    В первых двух подъездах 54*2=108 квартир

    В третьем квартиры начинаются с номера 109

    139-108=31

    31 : 6 ≈ 5,2

    ответ на шестом этаже