Машина прошла расстояние в 510 км. Она шла со скоростью 120 км/ч, а остальной путь со скоростью 90 км/ч. Сколько времени находилась машина в пути, если она сделала две остановки по 30 мин? Сможет ли машина пройти это расстояние за 6 ч, если будет двигаться без остановок со скоростью 90 км/ч?

+5
Ответы (1)
  1. 2 апреля, 08:12
    +1
    1) 120 * 2 = 240 км - шла со скоростью 120 км/ч

    2) 510 - 240 = 270 км шла со скоростью 90 км/ч

    3) 270 : 90 = 3 час

    4) 2 + 3 + 1 = 6 часов весь путь с остановкой

    остановка 30 + 30 = 60 мин = 1 час

    90 * 6 = 540 км пройдёт машина со скоростью 90 км/час за 6 час