Мальчик купил 7 одинаковых карандашей, а девочка купила 11 таких же и заплатила на 12 руб. больше. сколько стоит один карандаш? сколько заплатила за покупку девочка и сколько заплатил мальчик.

+4
Ответы (1)
  1. 23 сентября, 13:13
    0
    1) 11-7=4 (к.) - на столько больше купила девочка карандашей

    2) 12:4=3 руб - стоит один карандаш

    3) 11*3=33 руб - заплатила девочка за карандаши

    4) 7*3=21 руб. - заплатил мальчик за карандаши