Из 600 учащихся школы 7/12 занимаются в различных кружках, из них 2/7 - в хоровом. а) Сколько учеников занимается в хоровом кружке? б) Какая часть всех школьников занимается хоровым пением?

+3
Ответы (2)
  1. 20 сентября, 04:26
    0
    600:12*7=50*7=350 (в различных крушках)

    350:7*2=50*2=100 (хоровое пение)

    100 это одна шестая от 600

    А) 100

    б) одна шестая.
  2. 20 сентября, 04:53
    0
    600 раздел12*7=50*7=350 (уч)

    350 раздел7*2=50*2=100

    а) 100

    ___

    600

    б) одна шестая