Среднее арефметическое шести чисел равно 4,2. Найдите сумму этих чисел.

+4
Ответы (1)
  1. 10 января, 01:07
    0
    Чтобы найти среднее арифметическое каких-либо чисел, нужно сложить все эти числа и поделить это на их количество.

    Например:

    (а+б+в+г+д+е) / 6 = 4,2

    Вместо (а+б+в+г+д+е) возьмем х, тогда:

    х / 6 = 4,2

    х = 4,2*6

    х = 25,2

    Ответ: 25,2.