из 10 кг свеклы получают 2 кг сахара. сколько сахара можно получить из 40? из80? из 100 кг

+1
Ответы (2)
  1. 23 марта, 19:18
    0
    это прямая пропорциональность: следовательно

    10 кг - 2 кг.

    40 кг - х кг

    х=40*2/10=8

    10 кг - 2 кг.

    80 кг - х кг

    х=80*2/10=16

    10 кг - 2 кг.

    100 кг - х кг

    х=100*2/10=20
  2. 23 марта, 21:10
    0
    1. 40/10*2=8

    2.80/10*2=16

    3.100/10*2=20