Бабушка испекла 13 пирожков и раздала трём детям по два пирожка. Сколько осталось у бабушки пирожков?

Условие и решение задачи!

+2
Ответы (1)
  1. 23 марта, 22:14
    0
    Испекли-13 пирожков.

    Раздали-? п., трем по 2 пирожка.

    Осталось-? п.

    1) 2•3=6 (п.) - раздали.

    2) 13-6=7 (п.) - осталось.

    Ответ: 7 пирожков.