Периметр прямоугольника равен 30 см. Его длина в 2 раза больше ширины. Чему равна площадь прямоугольника?

+1
Ответы (2)
  1. 8 августа, 04:43
    0
    P=2 (а+б)

    30/2=a+b

    a+b=15

    следовательно длина равна 10, ширина 5

    S=a*b=10*5=50
  2. 8 августа, 05:42
    0
    пусть Хсм-ширина, тогда длинна 2 Хсм

    Р=2 (а+b)

    2 (Х+2 Х) = 30

    2 Х+4 Х=30

    6 Х=30

    Х=5 см-ширина

    5*2=10 см-длинна

    S=a*b = 5*10=50 см2-площадь прямоугольника