Обьясните как построить углы составляющие: а) 2/9 развернотого угла; б) 7/20 прямого угла; в) 7/5 прямого угла.

+3
Ответы (1)
  1. 4 мая, 17:26
    0
    развёрнутый угол = 180 градусов

    2/9 от разв. угла 180 : 9 : 2 = 40 градусов

    прямой угол = 90 градусов

    7/20 от прям. угла = 90 : 20 х 7 = 31,5 градусов

    7/5 от прям. угла = 90 : 5 х 7 = 126 градусов.