Сколько градусов состовляют: 1) 7/15 величины прямого угла; 2) 19/36 величины развёрнотого угла?

+1
Ответы (2)
  1. 17 октября, 17:40
    0
    Прямой угол = 90 градусов, 7/15 * 90 = 42 градуса

    Развернутый угол = 180 градусов, 19/36 * 180 = 95 градусов
  2. 17 октября, 19:07
    0
    1) 90/15*7=42 гр

    2) 180/36*19=95 гр