Сколько градусов содержит угол, который составляет 1) 23/18 прямого угла 2) 11/12 развернотого угла

+1
Ответы (1)
  1. 5 октября, 04:08
    0
    а) 23/18 * 90 = 23*5=115, так как прямой угол - это 90°

    б) 11/12*180=11*15=165 так как развернутый угол = 180°