Для того, чтобы обшить две одинаковые скатерти тесьмой, понадобиться 6 метров тесьмы. сколько метров такой же тесьмы понадобиться для того, чтобы обшить 8 таких скатертей

+1
Ответы (2)
  1. 21 ноября, 22:15
    0
    2 х=8*6

    2 х=48

    х=48/2

    х=24 (метра)

    Ответ: 24 метра тесьмы понадобиться для того чтобы обшить 8 таких скатертей
  2. 21 ноября, 23:40
    0
    Составим и решим пропорцию:

    2 скатерти - 6 метров

    8 скатертей - х метров

    2x=8*6

    2x=48

    x=48/2

    x=24 метра

    Ответ: 24 метра тесьмы понадобиться для того, чтобы обшить 8 скатертей.