Для того, что бы обшить две одинаковые скатерти тесьмой, понадобиться 6 метров тесьмы, сколько метров такой же тесьмы понадоиться для того, что бы обшить 8 таких скатертей? записать 3 способа решения, в том числе уравнением

+4
Ответы (1)
  1. 7 мая, 11:16
    0
    1 способ:

    1) 6:2=3 (м. т) - на 1 скатерть

    2) 3*8=24 (м. т) - на 8 скатертей

    2 способ:

    1) 8:2=4 (раза) - можно сшить по 2

    2) 6*4=24 (м. т) - на 8 скатертей