1) с одной ветки улетело m птиц, с другой в 5 раз меньше. Сколько птиц улетело с обеих веток?

2) в банке Х помидоров и Y огурцов. Во сколько раз помидоров в этой банке меньше, чем огурцов?

3) кофта стоит b руб., а юбка в 4 раза дороже. На сколько руб. юбка дороже кофты?

4) марина вырезала n кругов, а квадратиков на 9 меньше. Во сколько раз больше она вырезала кругов, чем квадратиков?

+4
Ответы (2)
  1. 20 января, 00:11
    0
    1 задача

    1 ветка-m

    2 ветка-1/5 m

    Всего-m+1/5m=6/5m=1,2m

    2 задача

    X/y

    3 задача

    На 3b руб

    4 задача

    N/n-9
  2. 20 января, 02:48
    0
    1) m + (m*5)

    2) y:x

    3) b - (b*4)

    4) n: (n-9)