Ширина прямоугольника на 8 м меньше длины. Найди периметр и площадь прямоугольника, если длина большеширины в 1,4 раза

+4
Ответы (1)
  1. 2 июня, 11:17
    0
    Х м - ширина пр-ка

    1,4 Х м - длина пр-ка

    Х+8 м - длина пр-ка

    находим ширину пр-ка

    1,4 Х=х+8

    1,4 Х-Х=8

    0,4 Х=8

    Х=20 м - шир. пр-ка

    20+8=28 м дл. пр-ка

    Р=2 х (а+в)

    Р2 х (20+28)

    Р=96 м

    S=АхВ

    S=20 х28

    S=560 м