на блюде 8 красных яблок и 7 жёлтых. А зелёных на 9 меньше, чем красных и жёлтых вместе. Сколько всего яблок?

+5
Ответы (2)
  1. 18 августа, 10:30
    0
    1) 8+7 = 15 (ябл.)

    2) 15-9 = 6 (ябл.)

    3) 8+7+6 = 21 (ябл.) всего
  2. 18 августа, 11:17
    0
    1) 8+7=15 (яб) - жёлт. и красн. вместе

    2) 15-9=6 (яб) - зелёных

    3) 8+7+6=21 (яб) - всего

    Ответ: Всего 21 яблоко