отрезок состоит из двух частей длина одной 11/20 м а другой на 7/20 м меньше. какова длина отрезка?

+5
Ответы (2)
  1. 4 февраля, 03:53
    0
    11/20-7/20=4/20-длина второго отрезка

    11/20+4/20=15/20=3/4 (м)
  2. 4 февраля, 04:29
    0
    1 часть - 11/20

    2 часть - ? на 7/20 меньше чем 1

    1) 11/20-7/20=4/20 - 2 часть

    2) 11/20=4/20=15/20=3/4