Упростите выражение: x+0,5 * (2,3x-0,4 х)

и найдите его значение при х=0,1

+5
Ответы (2)
  1. 24 декабря, 00:40
    +1
    x+0,5 * (2,3x-0,4 х)

    х+1,15 х-0,2 х=1,95 х

    Если х=0,1

    1,95*0,1=0,195

    Ответ: 0,195
  2. 24 декабря, 03:15
    +1
    x=0.5 * (2.3x-0.4x)

    0.5 * (2.3*0.1-0.1*0.4) = 0.095