хозяйка замесила тесто из 1 кг муки двух сортов, гречневой муки она взяла одну часть, а пшеничной 4 части. Сколько граммов муки каждого сорта взяла хозяйка для теста?

+5
Ответы (1)
  1. 22 февраля, 22:42
    0
    1+4=5 (ч) всего 5 частей муки

    1 кг=1000 г

    1000:5=200 (г) - 1 часть гречневой

    4*200=800 (г) - пшеничной