решите уравнение: 7560: (204-8*x) = 70

+1
Ответы (2)
  1. 15 июля, 01:52
    +1
    7560: (204-8*х) = 70

    204-8*х=7560:70

    204-8*х=108

    8*х=204-108

    8*х=96

    х=96:8

    х=12

    7560: (204-8*12) = 70
  2. 15 июля, 03:07
    0
    7560=70 * (204-8*х)

    7560=14280-560 х

    560 х=14280-7560=6720

    х=6720/560=12