В столовую привезли 18 ящиков винограда, по 8,7 кг в каждом, и 14 ящиков персиков, по 10,8 кг в каждом. Каких из этих фруктов привезли больше и на сколько килограммов?

+2
Ответы (2)
  1. 31 августа, 14:42
    0
    18*8.7=156.6 кг виногрда всего

    14*10.8=151.2 персиков всего

    156.6-151.2=5.4 кг винограда больше чем персиков

    Ответ: Больше виногрда. На 5.4 кг
  2. 31 августа, 15:02
    0
    18*8,7=156,6 кг винограда

    14*10,8=151,2 кг персиков

    156,6-151,2=5,4 кг - больше винограда

    Ответ: на 5,4 кг винограда больше