Решить задачу по алгоритму: Бригада из 8 рабочих выполняет задание за 15 дней. Сколько рабочих сможет выполнить задание за 10 дней, работая с той же производительностью?

+2
Ответы (1)
  1. 5 декабря, 11:55
    0
    Решить задачу по алгоритму: Бригада из 8 рабочих выполняет задание за 15 дней. Сколько рабочих сможет выполнить задание за 10 дней, работая с той же производительностью?

    8:х=10:15

    10*х=15*8

    10*х=120

    х=12 рабочих