Бригада из 8 рабочих выполняет задание за 15 дней. Сколько рабочих сможет выполнить это задание за 10 дней, работая с той же производительностью?

+4
Ответы (1)
  1. 9 мая, 02:43
    0
    8 15

    х 10

    Чем больше рабочих, тем меньше времени потратят на задание, следовательно, обратная зависимость! Уравнение:

    8/х=10/15

    х=8*15/10

    х=12

    Ответ: 12 дней понадобится

    P. S. 100% правильно!

    Удачи в школе!