В равнобедренном треугольнике периметр 36 см, а основание равно 10 см, Найдите длину боковой стороны

+4
Ответы (2)
  1. 9 октября, 21:56
    0
    Находим сумму боковых сторон:

    36-10=26 см

    т. к. треугольник равнобедренный то его боковые стороны равно, т. е. 26:2=13 см

    Ответ: 13
  2. 9 октября, 23:28
    0
    36-10=26 см - длина боковых сторон треугольника

    26/2=13 дм - длина боковой стороны