в прямоугольнике 15% длины одной стороны равно 12 см, а длина восемь девятых дробью другой стороны равно 16 см. Найдите площадь прямоугольника

+1
Ответы (1)
  1. 28 ноября, 15:46
    0
    15%=12 значит а = 80

    8/9=16 значит b = 18

    S=a*b=80*18=1440