вниз по течению пароход идёт 2 ч, а вверх-3 ч. Сколько времени между теми же пунктами будет плыть бревно?

+1
Ответы (1)
  1. 17 октября, 23:35
    0
    Х=скорость парохода, у=скорость теч. 2 (х+у) = 3 (х-у), 2 х+2 у=3 х-3 у, х=5 у, скорость катера в 5 раз больше скорости теч. значит. 2 (5 у+у) = время*у, 12 у=время*у, время=12 у: у=12 часов