Вниз по течению пароход идет 2 часа, а вверх по течению 3 часа. Сколько времени между теми же пунктами будет плыть бревно?

+4
Ответы (1)
  1. 3 сентября, 13:07
    0
    х=скорость парохода, у=скорость теч. 2 (х+у) = 3 (х-у), 2 х+2 у=3 х-3 у, х=5 у, скорость катера в 5 раз больше скорости теч. значит. 2 (5 у+у) = время*у, 12 у=время*у, время=12 у: у=12 часов