Решите уравнения

3) 8 х+3 (7-2 х) = 4 х+3

4) 23-4 (3 х+8) = 1-17 х

+3
Ответы (1)
  1. 17 января, 06:11
    0
    8 х+3 (7-2 х) = 4 х+3 23-4 (3 х+8) = 1-17 х

    8 х+21-6 х=4 х+3 23-12 х-32=1-17 х

    8 х-6 х-4 х=3-21 - 12 х+17 х=1-23+32

    -2 х=-18 5 х=10

    х=9 х=2