катер проплыл 72 км между пристанями по течению реки за 2 часа а против течения-за 3 часа за сколько часов это расстояние проплывут плоты?

+3
Ответы (1)
  1. 17 марта, 12:59
    0
    (72/2-72/3) / 2 = (36-24) / 2=6 км/ч скорость течения

    72/6=12 часов будут плыть плоты