По железной дороге нужно перевезти 750 т зерна. Сколько для этого потребуетсь вагонов, вмещающих каждый по 60 т зерна? В скольких вагонах, вмещающих по 40 т, можно перевести это же зерно?

+5
Ответы (2)
  1. 26 июля, 18:07
    0
    1) 750 / 60 = 12. 5 (пол вагона взять нельзя, поэтому округляем до целого в большую сторону) = 13 вагонов по 60 тонн

    2) 750 / 40 = 18.75 = 19 вагонов по 40 тонн
  2. 26 июля, 19:46
    0
    750:60=12 (ост30) т. к 30 остаток то надо ещё 1 вагон 12+1=13 вагонов по 60 Т

    750:40=18 (ост 30) нам надо ещё 1 вагон значит 18+1=19