Помогите решить задачу со схемой: Патрульный катер заметил шхуну контрабандистов, когда она находилось на расстояние 1 км 600 м от него. Сколько времени потребуется катеру, чтобы догнать шхуну, если он движется со скоростью 500 м/мин, а скорость шхуны составляет 92% скорости катера. Успеет ли шхуна доплыть до нейтральных вод, если её отделяет от них 20 км 700 м

+2
Ответы (1)
  1. 1 сентября, 14:14
    0
    500 м/мин * 92%=500*92/100=460 м/мин скорость шхуны

    500-460=40 м/мин разница в скорости

    1600/40=40 мин потребуется катеру, чтобы догнать шхуну

    20700/460=45 мин нужно шхуне, чтобы доплыть до нейтральных вод

    45-40=5 мин не хватит, чтобы удрать