Из одного пункта вышел со скоростью 4,2 км/ч, а через 1,2 ч в том же направлении выехал велосепедист. С какой скоростью он должен ехать, чтобы догнать пешехода за 0,3 ч?

+3
Ответы (1)
  1. 29 апреля, 17:04
    0
    За 1.2 часа пешеход прошел 5.04 км. Еще через 0.3 часа пешеход будет на расстояии от пункта (назовем его А) А в 6.3 км.

    Чтобы за 0.3 часа велосипедисту преодолеть расстояние в 6.3 км, ему нужно ехать со скоростью V (скорость) = S (расстояние) / t (время) = 6.3/0.3=21 км/ч

    Ответ. велосипедисту нужно ехать со скоростью 21 км/ч.