Два одинаковых насоса выкачивали оз подвалап воду: первый работал 12 минут, второй 18 минуты, и он выкачивал на 4320 литра больше, чем первый. Сколько литров воды выкачал каждый насос?

+3
Ответы (2)
  1. 13 мая, 14:11
    0
    1) 18-12 = 6 (мин.) - дольше работал второй.

    2) 4320:6 = 720 (л.) - выкачает насос за минуту.

    3) 720*12 = 8640 (л.) - выкачал первый.

    4) 720*18 = 12960 (л.) - выкачал второй.

    Ответ: 8640 литров выкачал первый насос и 12960 литров выкачал второй.
  2. 13 мая, 15:04
    0
    получается 18-12=6 мин за 6 мин-он выкачивалось 4320 литров воды

    значит за 12 мин первый выкачал 4320*2=8640 литров

    а второй за 18 на 4320 больше, значит 8640+4320 = 12960

    Ответ: 1-ый 8640 литров, 2-ой 12960 литров