на покупку 3 кг яблок мама потратила 5 часть своих денег. Сколько килограммов яблок она могла бы купить на все свои деньги?

+5
Ответы (2)
  1. 19 мая, 16:07
    0
    1/5 часть денег - стоят 3 кг яблок

    1 часть денег - стоят х кг яблок

    х = 3:1/5 = 3*5

    х = 15

    Ответ на все свои деньги мама могла бы купить 15 кг яблок
  2. 19 мая, 17:45
    0
    Решение:

    1) 1/5=3 кг

    2) 3:5*1=15 (кг) - на всед еньги

    Ответ: на все деньги она купила 15 кг яблок.