Учащиеся трёх шестых классов собрали 254 кг метаалома 6 а три восьмых от всего 6 б 7/15 оставшегося сколько собрал 6 в

+3
Ответы (1)
  1. 28 апреля, 13:57
    0
    254*3/8=381/4=95 1/4 (кг) собрал 6 а

    254-95 1/4=158 3/4 (кг) оставшееся

    158 3/4*7/15=635/4*7/15=889/12=74 1/12 (кг) собрал 6 б

    158 3/4+74 1/12=158 9/12+74 1/12=232 5/6 (кг) собрали 6 а и 6 б

    254-232 5/6=21 1/6 (кг) 6 в

    Ответ: 6 в собрал 21 1/6 кг металлолома