В двух аквариумах 205 л воды. В одном из них на 35 л воды больше, чем в другом. Сколько литров вjды в каждом аквариуме?

+1
Ответы (1)
  1. 27 февраля, 06:47
    0
    1 аквариум - х

    2 аквариум - х+35

    всего - 205

    1) х+х+35=205

    2 х+35=205

    2 х=205-35

    2 х=170

    х=170:2

    х=85 л - в 1 аквариуме

    2) 85+35=120 л - во 2 аквариуме