В двух мотках 92 м шпагата. От первого мотка отрезали 27 м, а от второго-19 м. Сколько метров шпагата осталось? Решить задачу разными способами.

+5
Ответы (1)
  1. 6 июля, 06:06
    0
    92-27=65

    65-19=46

    или

    92-27-19=46

    или

    27+19=46

    92-46=46

    или

    92 - (27+19) = 46