В двух мотках 92 м шпагата. от первого мотеа отрезали 27 м, а от второго - 19 м. сколько метров шпагата осталось? реши задачу двумя способами.

+4
Ответы (2)
  1. 24 августа, 11:52
    0
    1) 92:2=46 (в двух мотках)

    2) 46-27=19 (в первом мотке)

    3) 46-19=27 (во втором мотке)

    4) 27+19=46 (в двух мотках)
  2. 24 августа, 12:16
    0
    1 способ:

    1) 92-27=65 (м)

    2) 65-19=46 (м)

    Ответ: 46 метров.

    2 способ:

    1) 27+19=46 (м)

    2) 92-46=46 (м)

    Ответ: 46 метров.