Теплоход плыл 4,5 час. против течения и 0,8 час. по течению реки. Какой путь проделал теплоход если его скорость против течения равна 24,6 км/час, а скорость течения 1,8 км/час

+4
Ответы (2)
  1. 1 мая, 20:12
    0
    24,6 умножить на 4,5=110,7 проехал теплоход против течения

    24,6 + 1,8=26,4 обычная скорость теплохода

    26,4+1,8=28,2 скорость по течению

    28,2 умножить на 0,8=22,56 проехал по течению теплоход

    110,7+22,56=133,26 км всего проехал теплоход.
  2. 1 мая, 21:21
    0
    скорость теплохода: 1.8+24.6=26.4

    скорость теплохода по течению 26.4+1.8=28.2

    расстояние S=4.5*24.6+0.8*28.2=110.7+22.56=133.26

    вроде как-то так