Прошу помогите решить математику, нужно найти возможные варианты длины и ширины прямоугольника, если периметр равен 420 мм, 64 м., 46 м.

+2
Ответы (1)
  1. 20 мая, 08:24
    0
    Р=2 (а+в)

    а+в=Р/2

    Если рассматривать нецелые значения, то вариантов - бесконечность, если целые то

    При Р=420 мм

    а+в=Р/2=420/2=210

    а в

    1 209

    2 208

    3 207

    ...

    104 106

    105 105

    всего 105 вариантов

    При Р=64 м

    а+в=Р/2=64/2=32

    а в

    1 31

    2 30

    3 29

    ...

    15 17

    16 16

    всего 16 вариантов

    При Р=46 м

    а+в=Р/2=46/2=24

    а в

    1 23

    2 22

    3 21

    ...

    11 13

    12 12

    всего 12 вариантов