помогите прошуу) Высота прямоугольного параллелепипеда 24 см, длина составляет 3/4 (это дроби), высоты, а ширина 2/3 высоты (это тоже дробь). вычеслите сумму ребер параллелепипеда.

+5
Ответы (2)
  1. 18 августа, 12:56
    0
    длина: 24*3/4=18 см

    ширина: 24*2/3=16 см

    Сумма ребер: 4 * (24+18+16) = 232 см
  2. 18 августа, 13:40
    0
    длина будет равняться 3/4*24=18

    ширина - 2/3*24=16

    у параллелепипеда 4 высоты, 4 ширины и 4 длины, значит сумма ребер параллелепипеда = 4 (18+24+16) = 232

    Ответ: 232