помогите решить приверы по действиям

17409+91800:45-406*15 и

342*72:16-1347+15276:19

+3
Ответы (1)
  1. 18 сентября, 08:50
    0
    1.

    1) 91800:45=2040

    2) 406*15=6090

    3) 17409+2040-6090=13359

    2.

    1) 342*72=24624

    2) 24624 : 16=1539

    3) 15276:19=804

    4) 1539-1347+804=996