Помогите домашнее задание

решите примеры по действиям дам 10 пунктов

а) 9015-128*54+48633/39=

б) 17409+91800/45-406*15=

в) 342*72/16-1347+15276/19=

+2
Ответы (1)
  1. 29 апреля, 18:20
    0
    А) 128*54=6912

    48633/39=1247

    9015-6912+1247=3350

    б) 91800/45=2040

    406*15=6090

    17409+2040-6090=13359

    в) 342*72=24624

    24624/16=1539

    15276/19=804

    1539-1347+804=996